вопрос по оформлению документов на получение налогового имущественного вычета при покупке квартиры через ДДУ

Здравствуйте. вопрос такой: я подписала ДДУ с переуступкой от банка, и в скором времени планирую подписывать акт приемки -передачи квартиры. Я замужем , и официально на работу не устроена. Муж официально работает и платит налоги. Т.О. в настоящий момент право на налоговый вычет имеет муж. Какие документы нам необходимо оформить и предоставить ( в налоговую, застройщику, в росреестр) для того чтобы в документах на квартиру - акте приемки- передачи и свидетельстве фигурировали мы с мужем оба и соответственно могли рассчитывать на возврат имущественного вычета ? местный юрист из налоговой с прискорбием сообщила что нам ничего не светит - потому что для того чтобы получить этот вычет необходим было оформить ДДУ на мужа. Считаю это нонсенс - потому что по факту мы с мужем оба являемся собственниками этой недвижимости, так как она приобретена в браке и на совместные средства. При оформлении ДДУ юрист застройщика предложил сделать договор на меня по причине того, что это проще, от мужа попросили только нотариально заверенное согласие. Как теперь исправить это положение? возможно кто - то сталкивался и имеет опыт...
divers
4 мая 2016, 14:46.
Эта информация доступна только зарегистрированным пользователям.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте.