Акт приёма- передачи.

В продолжении вопроса по акту приёма передачи. Застройщик предоставил акт приёма- передачи с пунктом, что претензий к срокам сдачи объекта не имею. А у меня есть претензия к нему по сроку сдачи. Могу ли я этот пункт просто зачеркнуть на всех экземплярах и подписаться? Не будет ли это нарушением?
  • Грядицкая Линда Сергеевна
    Санкт-Петербург, 477
    Добрый вечер,
    Нарушением это не будет, поскольку даже если Вы это подпишете не зачеркивая, в соответствии с положением ст. 9 ГК РФ отказ лица от принадлежащего ему права не влечет прекращения этого права.
    Зачеркивать тоже нужно правильно, чтобы не создалось впечатление, что зачеркнуто не Вами и не в момент подписания. Поэтому внизу просто допишите: с таким-то пунктом не согласен. Иванов.
    Всего хорошего