Подписание доп соглашения к договору дду

Добрый день!Дом введён в эксплуатацию на 2 месяца позже.Менеджер настаивает на подписании доп соглашения ,т.к. иначе мы не сможем оформить квартиру в собственность из-за разницы в датах.А подписав допник мы не сможем подать в суд на возмещение неустойки.Как быть?Cпасибо.
  • Словесникова Наталия Игоревна
    Москва, 44
    Добрый день.
    Разница в датах не имеет никакого значения для оформления собственности! Это попытка застройщика избежать исков о взыскании неустойки. Вы имеете полное право не подписывать доп.соглашение! Если Застройщик направит Вам письменно подобное предложение, ответите письменно, что Вы требуете свое временной передачи Вам объекта долевого строительства в порядке, установленном п.1 ст.6 214-ФЗ. И напомните о своем праве требовать неустойку за несвоевременную передачу в порядке п.2 ст.6 214-ФЗ.