покупка жилья на материнский капитал

возможна ли покупка жилья на материнский капитал,если ребенку два месяца? и как это сделать?
  • Натариус Дмитрий Михайлович (Адвокат)
    Самара, 2321
    МК можно направить на погашение кредита и его процентов, взятых на улучшение жилищных условий семьи с родившимся вторым (и последующим) ребенком.
  • Брюквин Кирилл Александрович
    Москва, 0
    Согласно Федеральному Закону N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29 декабря 2006 года, родители вправе воспользоваться материнским капиталом с целью улучшения жилищных условий (статья 7 указанного ФЗ), по достижению вторым ребёнком трёхлетнего возраста. Закон предусматривает, как исключение, не требующее достижение ребёнком возраста трёх лет, возможность оплаты средствами материнского капитала долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.