договор долевого участия

Здравствуйте! Вопрос такой: собираюсь приобрести квартиру в строящемся доме по ДДУ. для дочери от первого брака. Я женат второй раз. купить эту квартиру, точнее права на неё хочу за счет денег от продажи квартиры ранее подаренной родителями. Но новая жена согласия не дает, хотя моральных прав у неё нет, есть только юридические....Как мне обойти это "препятствие", чтобы у неё не было прав на эту квартиру ни при покупке, ни при дальнейшем отчуждении квартиры? Можно ли сделать так: оформить этот ДДУ на моего отца, а после регистрации, он подарит мне эти права? Могут ли вообще права по ДДУ на будущую квартиру подарены? Спасибо
  • Грядицкая Линда Сергеевна
    Санкт-Петербург, 477
    Добрый день, Игорь
    Вы правильно предлагаете.
    Статья 572. Договор дарения
    1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.


    http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_11.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2014