Полы в сан.узле.

Добрый день! Через неделю предстоит принять квартиру у застройщика и хотел задать вопрос: нужен ли порог,отделяющий сан.узел от других примыкающих помещений? Прочитал СНиП 2.03.13-88,но там,к сожалению,не нашел ответа. Жду вашего ответа,спасибо.
  • Чабин Сергей Юрьевич
    Санкт-Петербург, 3525
    Добрый час, Виктор.
    Лучше вам задать вопрос соответствующим специалистам: строителям и проектировщикам жилых домов.
    В действующих СНИПах я твердые указания по необходимости и высоте порогов, отделяющих сан.узел от других примыкающих помещений, не нашел.
  • Носов Борис Алексеевич
    Санкт-Петербург, 1
    Cмотрите уважаемые Свод правил "Полы. Технические требования и правила устройства, приемки, эксплуатации и ремонта" (дополняет СНиП 2.03.13-88 и СНиП 3.04.01-87) выдвигает еще одно условие к устройству полов в «мокрых зонах». В части п. 4.11 здесь говорится, что уровень пола в этих помещениях должен быть на 15-20 мм ниже, нежели в комнатах, или отделяться порожком.
    Борис А. Носов - судебный эксперт-строитель
  • Грядицкая Линда Сергеевна
    Санкт-Петербург, 477
    А почему Вы думаете, что юристам интересна эта тематика?