Удорожание квартиры?

Здравствуйте.Читаю ДДУ и застройщик указывает на возможное удорожание но не указана стоимость кв метра доплаты. Как бы эту стоимость зафиксировать в рублях и на каком основании закона? спасибо.
  • Чабин Сергей Юрьевич
    Санкт-Петербург, 3525
    Добрый час, Александр.
    Если договор зарегистрирован в соответствии с 214-ФЗ, то цена квадратного метра должна быть указана. На основании соответствующего закона.
    Если у вас иной договор ДДУ, заключенный помимо 214-ФЗ, то вы своими руками вывели себя практически за пределы правового поля. Бороться за свои права вам теперь очень сложно.
  • Грядицкая Линда Сергеевна
    Санкт-Петербург, 477
    Так Вы уже заключили договор, Александр?
    Я не думаю, что в договоре возможная такая формулировка, так как цена является одним из основных условий договора, а если оно не урегулировано, то договор является незаключенным. Вряд ли Вам могли предложить такую редакцию договора. А даже если и предложили, - как Вы на это согласились??
    В любом случае - цена должна быть ясно обозначена ст. 10 З-на о ЗПП.