Новостройка.Переуступка права собственности до подписания акта приема-передачи

Я купила квартиру в новостройке.Дом сдан,но акт приема-передачи еще не подписан.В связи с обстоятельствами я хочу переуступить право собственности своему другу.Могу ли я это сделать до подписания акта приема-передачи? какой статьей законодательства РФ мне надо руководствоваться в данном случае
  • Ковшутин Андрей Александрович
    Саратов, 469
    Пункт 2 статьи 11 Федерального закона №214-ФЗ : уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.