новострой еще не сдан,законно ли застройщик требует оплату за отопления?

Дом еще не сдан в эксплуатацию. Застройщик прислал квитанцию за отопление. Отопление дали осенью 2014 года. В доме ни кто не живет. Законно ли это?
  • Пучков Сергей Валентинович
    Тамбов, 4
    Незаконно.
    Обязанность по оплате за жилое пемещение и коммунальные ресурсы возникает с момента подписания акта приема передачи объекта долевого строительства после выдачи застройщику разрешения на ввод в эксплуатацию дома (п.6 части 2 статьи 153 Жилищного кодекса РФ)
  • Хызыров Айдар Ильфарович
    Уфа, 11
    Здравствуйте!
    Ваша обязанность по оплате услуг ЖКХ возникает с даты подписания акта приемки-передачи квартиры.