Односторонний акт передачи кв-ры в новостройке.

Застройщик выслал почтой односторонний акт передачи квартиры в новостройке. Чем грозит односторонний акт? не будет ли проблем с оформлением права собственности с одностронним актом ( квартира в ипотеке) или с получением налогового вычета?
  • Пучков Сергей Валентинович
    Тамбов, 4
    Все зависит от того какова причина оформления одностороннего акта.
    Если застройщик действовал в рамках ст. 8 закона 214-ФЗ, т.е. за месяц уведомил Вас письмом с уведомлением о вручении о сроке сдачи объекта и дате начала передачи объекта долевого строительства, а вы по каким то причинам не смогли принять объект в установленные сроки, то скорее всего проблем с оформлением права собственности не возникнет. В Росреестре потребуют уведомление застройщика.
    А если Вы не приняли объект по причинам претензий к его качеству, то это другое дело. И здесь проблемы могут возникнуть.