С какого времени я обязана оплачивать коммунальные услуги в новостройке?

Добрый день.
Приобрела пай в новостройке в 2007г по договору с ЖСК.
В январе 2014г дом был сдан. 05.11.2014 получила свидетельство о государственной регистрации права на основании решения суда от 30.05.2014, вступившего в силу 04.07.2014г.
Никаких актов приема-передачи у меня нет. Есть только решение суда и Свидетельство о праве собственности.
До 01.11.2014г квитанции на оплату коммунальных услуг приходили на застройщика. После этого времени приходят на мое имя, но стоит задолженность застройщика.
С какого времени я обязана оплачивать коммунальные услуги?
  • Пучков Сергей Валентинович
    Тамбов, 4
    Поскольку Вы не принимали помещение у застройщика по акту приема-пердачи или иному документу, то обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у Вас с момента возникновения права собственности на жилое помещение (пп. 5 части 2 ст. 153 ЖК РФ). Права на имущество, подлежащие государственной регистрации (в том числе на квартиру) возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр (п. 2 ст. 8.1 ГК РФ). Право на вновь создаваемое (построенное) недвижимое имущество также возникает с момента государственной регистрации (ст. 219 ГК РФ).