Сдача дома

Здравствуйте ! Наш дом строится на условиях ЖСК уже 10 лет. Сдача переносится из года в год. Сейчас , по словам председателя, сдачи дома не будет пока ЖСК не сдаст архитектурный план застройки окружающего квартала . Это требование администрации города. Каким образом ЖСК относится к окружающим домам, к слову они все деревянные и сносом их или ремонтом администрация заниматься в ближайшие годы не будет. Каким законом это регламентируется или это самоуправство и вымогательство?
  • Астанин Алексей Вячеславович
    Саратов, 77
    В Вашем случае необходимо изучать проектно-изыскательскую документацию. Если она предполагает подобные апгрейты в Вашем проекте, то - увы - Вам придется вкладываться в это. Если же разрешение на строительство Вам выдавалось без подобных условий - то это произвольное толкование градостроительного законодательства каким-то чиновником, иначе говоря - чиновничий произвол.
    Таким образом, у Вас два варианта дальнейших действий:
    1. Проглотить эту появившуюся опцию от муниципалитета и исполнить их капризы.
    2. Не согласиться с ними и по дать в районный суд, в рамках ст. 219 КАС РФ, административный иск о признании их действий (бездействий) незаконными....
    При судебных тяжбах не занимайтесь самодеятельностью! Наймите юриста!
    Удачи!