Компетенция общ. собр.чл.ТСЖ

Уважаемые юристы, убедительная просьба ответить на следующий вопрос: В нашем жилом комплексе проведено общее собрание членов ТСЖ МКД, на котором рассматривался вопрос установки системы видеонаблюдения на жилом комплексе. На момент сдачи МКД в эксплуатацию видеонаблюдения не было. Число проголосовавших членов ТСЖ за решение составило 34,17% от общего числа голосов всех собственников комплекса. Разве возможно, чтобы меньшинство голосов собственников решало судьбу всего МКД. Является ли компетенцией общего собрания членов ТСЖ принятия им решения об установке видеонаблюдения на жилом комплексе в подъездах и на въездных воротах, распространяется ли это решения на всех собственников комплекса, т.е. и не членов ТСЖ? Правомерно ли это решение с точки зрения ЖК РФ, ГК РФ, закона о защите прав потребителей, Постановлений правительства РФ. Можно ли считать решение ничтожным в соответствии с п.3 статьи 181.5 ГК РФ, так как этот вопрос по нашему мнению, не компетенция общего собрания членов ТСЖ, а компетенция общего собрания всех собственников МКД. В нашем понимании это ведь не обязательная услуга , а дополнительно навязываемая и должна приниматься общим собранием всех собственников жилого комплекса большинством голосов(2/3 ), ведь для места установки аппаратуры, видеокамер, протяжке кабельных трасс используется общее имущество всех собственников(лифтовые холлы, стены, изгородь земельного участка и т.д.). Кроме того исполнитель услуги обязан заключить договор с каждым собственником МКД в свете ГК РФ и закона о защите прав потребителей. В будущем система видеонаблюдения перейдет в общее имущество и плата за обслуживание войдет в тариф на содержание и текущий ремонт. В настоящий момент ТСЖ в квитанции внесена строка видеонаблюдение и начиная с сентября месяца взимается плата. Не произвол ли это со стороны ТСЖ? Убедительная просьба помочь разобраться по существу вопроса. За ранее спасибо за исчерпывающий и содержательный ответ!