дс с застройщиком

Добрый день. Заключаю доп соглашения с застройщиком на изменения номера квартиры. После проверки БТИ у меня увеличилась площадь комнаты. Но в доп соглашении они указывают старую площадь. Они должны в доп соглашении указать новые размеры квартиры?
  • Кузьминов Сергей Анатольевич
    Москва, 396
    Безусловно и в доп. соглашении и в акте передачи, должна быть указана действительная площадь.Но скорее всего ваше увеличение произошло за счёт того, что они вам к общей площади квартиры добавили площадь балкона (лоджии), чтобы дополнительно получить с вас деньги. Но вот если руководствоваться ст.15 ЖК РФ, площади балконов и лоджий в общую площадь квартиры не входят и не подлежат государственной регистрации прав. Балконы - это общедомовое имущество.