сменился застройщик

Добрый день!
Являюсь дольщиком, подписан ДДУ, зарегистрирован. Один застройщик продал объект другому, про документы говорят, что ничего менять не надо. Разве мы не должны подписывать доп.соглашение с новым застройщиком?
  • Чабин Сергей Юрьевич
    Санкт-Петербург, 3525
    Добрый час, Юлия!
    Напрямую в первоначальной редакции 214-ФЗ этот вопрос императивно не был разрешен.
    Затем пошли новации закона.
    Однако, если вопрос решается прямо сейчас, изучите обзор судебной практики по делам, связанным с привлечением денежных средств граждан для участия в долевом строительстве, который подготовлен Верховным Судом РФ:
    "Обзор судебной практики разрешения дел по спорам, возникающим в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 19.07.2017)
    например:
    www.consultant.ru/law/hotdocs/50328.html
    или:
    http://www.garant.ru/news/1124147/:

    Теперь регистрация перехода прав осуществляется только и исключительно в соответствии с ч.10 ст.48 Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», то есть производится обязательная государственная регистрация соглашения (договора).прав