Цессия

Добрый вечер! Мы купили квартиру по цессия. Цедент-Юр.лицо продало нам квартиру находящуюся в залоге у банка. По этой причине цедент не смог предоставить в пенсионный фонд указанные сроки зарегистрированный в регпалате договор цессии мы не смогли получить маткапитал. Пришлось сумму которую планировали погасить за счёт маткапитала взять в кредит.Скажите что мы можем истребовать в суде от цемента?
  • Кузьминов Сергей Анатольевич
    Москва, 396
    Конечно можете. Кроме этого, вы можете взыскать не только неустойку в рамках ст. 6 ФЗ-214, но и убытки которые вы вынуждено понесли в связи с тем, что у вас не получилось оформить маткапитал и пришлось взять кредит. В виде доказательств доказывающих это обстоятельство прикладывайте все документы которые у вас есть (переписка, отказы и т.д.).