Обязанности заказчика после передачи объекта в эксплуатацию

Здравствуйте, не могли бы Вы подсказать обязанности заказчика после передачи объекта в эксплуатацию? (желательно ссылки на нормативный документ). Если правильно понимаю, то гарантию на выполненные строительно-монтажные работы несет генеральная подрядная организация в течении 4 лет. А должен ли заказчик исправлять какие-то "косяки", которые вылазят при эксплуатации?
  • Кузьминов Сергей Анатольевич
    Москва, 396
    Покупка жилой недвижимости регулируется положениями ГК РФ, Законом РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» и Федеральным законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости...». Эти нормы предписывают застройщику передавать покупателю объект недвижимости на предусмотренных договором условиях.
    Объем гарантийных обязательств в отношении объекта недвижимости прописан в ст.7 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве...»