ДДУ

Купил квартиру по ДДУ ,подписал акт приема передачи жилого помещения (для ремонта)в июле 2014 с застройщиком,в акте не указана площадь квартиры.После обмеров БТИ я должен денег застройщику по договору.Основной акт приема квартиры не подписан до сих пор.Можно с актом для ремонта пойти в МФЦ,или не пропустят?
  • Кузьминов Сергей Анатольевич
    Москва, 396
    Добрый день. Можете. Если в ЕГРН сделают приостановку и сошлются на несоответствие акта, попросите у застройщика АКТ к ДДУ. Если не предоставит - обратитесь в суд с иском о праве, а заодно и взыщите неустойку.
    Кстати неустойку можно взыскать уже сейчас и довольно не плохую сумму.
    Если потребуется помощь, обращайтесь, поможем.
  • Плясунов Константин Андреевич
    Москва, 0
    Здравствуйте.
    Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

    Нужно ознакомится с ДДУ. Акт составляется по ст.6 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?