Вопросы по теме: Государственная регистрация договора

Вопрос — ответ

  • возможно ли росреестру зарегистрировать дду с застройщиком находящимся в стадии наблюдения о банкротстве не уведомив дольщика
  • Мой муж в Ростове на Дону купил в строящемся доме пер Урицкого д. 74/10 квартиру. Мы заплатили 550 тыс 28 июня, до сих пор не можем зарегистрировать договор. Дмитрий говорит, что не пришла с Москвы страховка, а в договоре написано. что зарегистрировать надо в течении 10 дней со дня подписания договора. Не знаем что делать? ответить0пожаловаться
  • Купили квартиру в новостройке по адресу пер Урицкого 74\10б 21 июня подписали договор и внесли первый взнос, а 27 июля оставшуюся сумму на 1 комнатную квартиру № 48. По вине застройщика не можем зарегистрировать его в РОСРЕЕСТРЕ, он тянет время ссылаясь на то, что еще не пришла страховка с Москвы, хотя в договоре оговорено, что регистрация должна быть проведена в 10 дневный срок. Мы переживаем, ...
  • на ДДУ имеется 2 печати: 1. гос. регистрация ДДУ 2. гос. регистрация ипотеки в силу закона -Для чего нужна вторая печать если квартира покупалась не в ипотеку а при 100% оплате? -Почему на сайте Росреестра в "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online" находится только номер регистрации "ипотеки в силу закона" а номер гос. регистрации ДДУ не находится?
  • Купили квартиру по договору цессии. Оплатили квартиру почти полностью, за исключением 438т.р.,которые рассчитывали погасить маткапиталом. Цедент-юр.лицо,продал квартиру находящуюся в залоге у банка. Этот факт он скрыл от нас,т.е. обманул, сообщил нам о залоге на следующий день после подписания договора. Соответственно согласия банка на отчуждение у него не было и госрегистрация договора уступки ...
  • Добрый день! Ситуация следующая: - застройщик находится в состоянии банкротства (недострой в октябре 2017 года будет выставлен на продажу) - Министерство строительство обязало ЮИТ Московский Регион решить проблему дольщиков, но ЮИТ отказывается работать с дольщиками, чьи ДДУ не были зарегистрированы в регистрационной палате - мой ДДУ не зарегистрирован в Регистрационной палате - у ...
  • При покупке квартиры мы подписали ДДУ. зарегистрировали в рег. палате. Срок сдачи дома продлили и мы подписали доп. соглашение о продлении. Но не регистрировали. Слышала, что без регистрации оно просто бумажка. Вопрос: считается ли доп. соглашение без регистрации в рег. палате действительным или нет? если нет, то можем ли мы судиться с застройщиком и взыскать не устойку, если доп соглашение ...
  • Здравствуйте! На моей стройке все идет к тому, чтобы расторгнуть ДДУ. Либо досрочно в судебном порядке (ст. 9.1.1.1 ФЗ-214), либо через два месяца по истечении сроков строительства в одностороннем порядке. С этим я определюсь чуть позже. Вопрос, собственно, вот в чем. Я боюсь, что застройщик не выплатит мне не только проценты согласно ст. 9.2 ФЗ-214, но и основную сумму договора. Должен ли ...