Вопрос — ответ

Отвеченные,   Все
  • Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться с вопросом. Является ли дренажная система объектом благоустройства?
  • Добрый день подскажите пожалуйста. В ДОГОВОР № 1 УЧАСТИЯ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ Общество с ограниченной ответственностью "А101", именуемое в дальнейшем «Застройщик», в лице Виктории Анатольевны, действующей на основании доверенности № 7/1 от 01.03.2017 г., с одной стороны, и гражданин Российской Федерации Я и .т.д. от 25.06.2017г Но так же есть соглашение о перемене лица в обязательстве к договору аренды земельного участка с правом выкупа № 102 от 01 апреля 2016 где в соответствии со статьей 392.3 ГК арендатор "Авгур эстейт" в полном объеме (в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права) уступает новому арендатору ООО ГудРоадВэй все права (требования) ...
  • Здравствуйте. Мы бригада монтажников. Наш заказчик выиграл тендер на строительство сборной разборного навеса и позвал нас. Его заказчик Правительство области. В процессе работ мы столкнулись с тем, что метраж профильных труб не позволяет изготовить прогоны, без сращивания. Мы приняли решение, срастить. Сделали необходимые расчеты и срастили. При сдаче представитель из правительства известил нас, что такие решения требуют согласования изменения в проект. У правительства нет договора авторского надзора с проектировщиками. И соответственно проектировщики отказались что-либо согласовывать. Подскажите, какие существуют выходы из положения?
  • Александр Николаевич, Вы пишите что смена Застройщика не увеличивает риск. В таком случае, скажите пожалуйста, что будет если мы не подпишем доп.соглашение? Как проверить что новый Застройщик взял на себя все обязательства прежнего Застройщика?
  • Здравствуйте, господа юристы. Летом 2014 г., купил квартиру в ипотеку в строящемся доме ЖК "Ленинградская Перспектива" застройщик ООО "Ленспецстрой". По договору ДДУ, ФЗ-214 в ред. от 2004г. Срок передачи ключей 3кв 2017г, т.е. через 3 месяца мне должны отдать ключи. Застройщик явно не успеет сдать дом в срок. На сегодняшний день не построена даже "коробка" дома, монолитные работы выполнены только на 40%. Застройщик в проектной декларации изменил срок сдачи дома в эксплуатацию на 2кв 2018г. Меня это категорически не устраивает, хочу расторгнуть договор ДДУ, вернуть свои деньги. Как лучше это сделать письменным заявлением к застройщику или через суд? Так же хочу получить компенсацию пени ...
  • Задайте вопрос нашим экспертам
    Если Вы зададите свой вопрос, как зарегистрированный пользователь, Вы сможете получать уведомления об ответах экспертов на свой e-mail.

    В сообщениях запрещаются высказывания, не относящиеся к теме опубликованного материала, содержащие не нормативную лексику, пропагандирующие вражду и насилие, нарушающие законодательство РФ, а также размещение фраз и ссылок рекламного характера.

  • Здравствуйте! Помогите разобраться пожалуйста. Дело в том, что изначально в отделе продаж было сказано, что мы будем подписывать договор долевого участия, а буквально через неделю сообщили, что лучше подписать договор купли-продажи, а в этом случае и страховку оплачивать не нужно. Дом еще не сдан, сдача примерно через 2 месяца. Это возможно вообще, может кидалово вовсе?
  • Добрый день! Застройщик ведущий строительство решил передать объект и права на объект другому Застройщику. Передача не связана с банкротством, срок окончания строительства по ДДУ 4-й кв.2018 года. Скажите пожалуйста - на сколько данная ситуация опасна для дольщиков? И ещё, может ли дольщик на основании смены Застройщика не подписывать доп.соглашение и расторгнуть Договор вернув деньги? Новый Застройщик не знаком, иметь с ним дело очень боязно.
  • Добрый день!Купили участок в частном секторе, построили дом(с соблюдением всех норм). Соседи параллельно нашему строительству организовали стройку и у себя-соорудили пристройку к своему дому. Одна из стен которых идёт ВПРИТЫК к забору с нами. Там нет и полуметра даже. У них по плану там (с договором прежнего хозяина) имеется нежилая постройка. Ну мы как бы не скандалили и никак не реагировали..решили они строиться-ок..пускай:) посмотрим что выйдет. Построили они значит жилое помещение. И вот давеча приносят нам бумаги..хотят узаконить свою постройку-вопрос. Какова юридическая сила у такового договора? Если идут очевидные нарушения пожарной безопасности и прочих норм. И есть ли какой то ...
  • Здравствуйте! У меня есть приватизированная комната в 4-х комнатной коммунальной квартире я хочу продать эту комнату! а у соседки остальные 3 муниципальные комнаты, соседка говорит что разрешение на продажу никогда не даст и будет всячески мешать продаже! либо я продаю ей эту комнату за 200,000 руб либо она не даст мне права на продажу! Соседи не самые лучшие и шумные вообщем не сахар! но я хочу продать комнату дороже! Я ходил к нотариусу и он сказал что моя соседка должна придти со мной к нему и подписать отказ от права покупки! иначе ничего сделать нельзя! я сказал соседке чтобы она пошла со мной к нотариусу но в ответ получил только брань и агрессию! и опять те же слова "я не дам никаких ...
  • Добрый день! Начал ремонт в квартире и заодно хочу поменять трубы ГВС и ХВС на новые, а так же вывести краники на полотенцесушитель. УК отказывается отключать стояки и говорят что эти работы могут проводить только они. Так ли это? Просьба помочь
  • Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация, хочу прописаться, но до этого была просрочена прописка, теперь накладывается штраф за отсутствие прописки. Вопрос: имеют ли право сотрудники УФМС не прописывать меня, если я не оплатил штраф?
  • Здравствуйте. Мы с супругой купили квартиру в новостройке с использованием маткапитала. Ключи получили, она в ближайшее время оформит её на себя, так как на неё составлен был ДДУ, потом в течении 6 месяцев она выделит мне и обоим детям равные доли. А дальше вопрос: мы собирались эту квартиру сдавать, я знаю что нужно заключить договор найма, но можно ли это сделать и как, если у квартиры будет 4 собственника с равными долями и двое из них дети? Спасибо
  • Добрый день! Мы оформили рассрочку с застройщиком до срока сдачи дома в эксплуатацию.В ДДУ застройщик указывает,что может менять цену на квартиру.Нам говорят,что это относится только к тому,если мы будем не вовремя производить платежи.Стоит ли нам составить доп соглашение,где конкретно прописать в каких случаях застройщик имеет право менять стоимость и согласится ли на это застройщик?
  • добрый день.помогите мне.я отказалась подписывать доп соглашение на продление сроков по ДДУ,а застройщик мне прислал вот что за ответ: В таком случае у нас нет прав дальше достраивать дом (если хотя бы один из дольщиков не подпишет доп.соглашение). они принуждают меня к подписанию.что мне ответить???и делать??
  • Здравствуйте. Могу ли я прописаться в квартире на основании решения суда о признании права собственности в порядке приватизации на жилое помещение? Или же необходимо регистрировать право собственности и только тогда возможно осуществить прописку?
  • Здравствуйте! Есть участок в аренде под ИЖС. Могу ли я построить дом, для сезонного проживания, и оформить его как ИЖС, чтобы выполнить условия договора? Т.е. дом, относящийся к категории дачных домов, а не к всесезонных - т.е. стены тоньше 150. Спасибо
  • Покупали квартиру в строящемся доме в 2008 году у СК "Импульс", когда еще не было 214-ФЗ, достроили дом только что. Говорят, что из-за смены закона по поводу задержки судиться нет смысла. Но сейчас оказалось, что по договору квартира должна быть на 3 метра больше, чем ее сделали по факту. Предлагают подписывать акт приёмки как есть. Вопрос- имею ли я право на компенсацию из-за существенного уменьшения метража?
  • Добрый день. Заключила ДДУ 29.05.15, в договоре указан срок сдачи 07.07.2016. Стройка остановлена по решению суда , признание стройки самовольной. Общими усилиями дольщиков (проведено 60 митингов , около 8 судебных заседаний , проведение экспертизы), суд вынес положительное решение о продолжении строительства.Обеспечительные меры сняты 28.09.2016. По истечении двух месяцев застройщиком было направлено письмо о продлении сроков строительства до 12.04.2018 . Застройщик устно обязалась сдать 50% домов (7 из 12) до конца июля 2017г. Претензию на предложение о продлении срока я не отправляла, доп. соглашении к ДДу не подписала. Сейчас выяснилось , что застройщик подает на меня в суд исковое ...
  • Покупали квартиру в браке в долях. Свидетельства о собственности выписаны в этих долях. После развода один из супругов может претендовать на половину, несмотря на точ то его доля меньше?
  • добрый день. Имеется договор долевого участия строительства жилого дома. Дело дошло до передачи квартиры. При приемке выясняется, что имеются неустранимые нарушения по вине застройщика, которые не прописаны в договоре, но возможно есть в строительном проекте с которым нас никто не ознакомил. Например, по строительным нормативам в доме, где более 9 этажей, полагается 2 лифта. На деле же лифт 1 и застройщик считает, что все по проекту, а значит все правильно. Опорная потолочная балка упирается в окно и для ее сокрытия придется опустить декоративный потолок таким образом что высота потолка будет менее 2.5 метров, которые требуются в нормативке. Вопрос: есть ли перспективы судебного ...