Подписание акта приема-передачи по ДДУ

Здравствуйте!
Я заключил ДДУ 01 ноября 2012года.
Согласно ДДУ плановый срок окончания строительства-4 кв.2014г., срок передачи объекта-2 кв.2015г включительно. Разрешение на ввод в эксплуатацию получено 02 июля 2014г. Квартира мне до сих пор не передана. В какой срок застройщик обязан передать объект после получения разрешения на ввод в эксплуатацию в данном случае?
Правильно ли я понимаю, что застройщик должен выполнять требования п.3 ст.8 214-ФЗ, действовавшего в момент заключения и госрегистрации ДДУ, и передать мне квартиру в течение 2-х месяцев после получения разрешения на ввод в эксплуатацию МКД, даже если не истек установленный договором срок передачи объекта долевого строительства?
Или применяется редакция 214-ФЗ с последними изменениями? (2015г.)
Спасибо!
  • Чабин Сергей Юрьевич
    Санкт-Петербург, 3525
    Добрый час, Юрий.
    Сейчас Федеральный закон от 30.12.2004 №214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости..." действует резакции ФЗ-16 от 21.07.2014.
    Никакая редакция 2015 года в силу еще не вступила.
    В статью 8 "нашего" Федерального закона о ДДУ были внесены изменения Федеральным законом от 18 июля 2006 г. №111-ФЗ, других изменений не было.
  • Чабин Сергей Юрьевич
    Санкт-Петербург, 3525
    Соответственно, "После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором".
  • Чабин Сергей Юрьевич
    Санкт-Петербург, 3525
    Изменения, внесенные Федеральным законом от 23.06.2014 №171-ФЗ, вступили в силу с 1 марта 2015 года; но это НЕ закон 2015 года; посвящен закон главным орбразом градостроительству, и в ФЗ-214 внес четыре правки (по сути, стилистического характера).
  • Зуева Елена Владимировна
    Челябинск, 93
    Юрий, добрый день!
    Застройщик обязан передать Вам ОДС по акту не позднее окончания июня 2015, если у Вас в ДДУ нет условия, что застройщик обязан передать ОДС досрочно, после получения разрешения на ввод ОКС.
    Хотя на практике обычно указывают в ДДУ "застройщик вправе досрочно исполнить обязательство по передаче ОДС", но это не обязанность, замечу.
    Поэтому, если речь вести далее о нарушении срока, то его нет.