прием квартиры в новостройке

добрый вечер! если застройщик предлагает подписать акт приема-передачи квартиры до приема дома госкомиссией, стоит ли получать ключи и подписывать такой акт? В доме не подключены ни лифты, ни электричество, ни вода, ни канализация..Благодарю!
  • Шмидт Дмитрий Сергеевич
    Москва, 14
    Добрый день!
    Нет, в Вашем случае совершенно точно акт подписывать не стоит.
    Обращайтесь, буду рад оказать Вам юридическую помощь.
    С уважением Дмитрий.
  • Днепровская Александра Владимировна
    Санкт-Петербург, 0
    Согласно ст. 8 ФЗ № 214 "Об участии в долевом строительстве...", передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту. Передача объекта долевого строительства осуществляется после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома. Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона (п.5).
    Возможно, застройщик предлагает Вам подписать предварительный акт для устранения недостатков. В любом случае, такой акт не будет являться основным и основанием для регистрации права собственности. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию является результатом принятия дома госкомиссией.