договор о новостройках

Добрый день!хотела спросить вот о чем!хочу приобрести новостройку.В договоре оказанию услуг по бронированию квартиры,не указывается сумма приобретаемой квартиры,а только цена договора уступки прав требований и сумма за бронирование квартиры.Можно ли в договоре оказания услуг по бронированию квартиры вписать сумму за всю квартиру и как это сделать?Хотя в договоре записано,что стоимость квартиры фиксируется при оплате настоящего договора.В отзывах про строительную компанию,пишут ,что после бронирования обязательно цена за квартиру увеличится.Как поступить правильно?без потери дополнительных денежных средств.Т.к если по истечению срока срока бронирования договор ,не буден подписан заказчиком,не по вине исполнителя,то денежные средства,выплаченные за бронирование квартиры возврату не подлежат.спасибо
  • Ермолаев Максим Магомедович
    Санкт-Петербург, 1258
    Здравствуйте,
    чтобы не терять деньги лучше вообще не подписывать такой сомнительный документ как "Договор оказания услуг по бронированию квартиры". Ведь ценность этой услуги для вас сомнительна, так как вы стремитесь приобрести квартиру, а не услугу по бронированию. Если желание приобрести данную квартиру у вас ещё сохраняется, то рекомендую сразу заключать основной договор, можно с рассрочкой платежа. Тогда стоимость квартиры уже не может быть изменена в одностороннем порядке и неожиданно для вас, а значит цена сделки останется прежней в любом случае, как вы того и хотели.
  • Плясунов Константин Андреевич
    Москва, 0
    Здравствуйте.
    Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ. Есть императивные требования закона.