Вопрос — ответ

  • Здравствуйте! На счетчике учета ХВС царапина, появилась во время ремонта туалетной комнаты около 2 лет назад. Длительное время приходившие проверяющие из УК и Водоканала закрывали на это глаза: мол, нам это не важно, данные совпадают и хорошо. Родители люди преклонного возраста не придавали особого значения этой царапине. Без проблем по три раза в год пускали проверяющих, по простоте душевной ...
  • Дом "проблемный" (старый) ни одна управляющая компания не хочет заниматься техобслуживанием, грозятся очень высокими тарифами. Пробовали заниматься сами жильцы этим вопросом многое не сдают деньги. Имеем ли мы полномочия наказать "неплатильщика" соседа
  • Добрый день, нашему дому 10лет. в своей квартире мы сделали дорогой ремонт и не планировали заново менять трубы в ближайшее время. ЖКХ выступило с предложением произвести каапитальный ремонт горизонтальных труб ГВС и ХВС в подвале (полностью за счет средств жильцов, причём стоимость рассчитывают пропорционально долевому участию( площадь квартиры и мест в гараже)). Проводят заочное голосование ...
  • Здравствуйте. Ситуация такая: в январе этого года были опломбированы счетчики. До этого полтора года платил коммунальные платежи по среднему. В итоге, в феврале пришла квитанция на круглую сумму. Все платежи приходят в одной квитанции от УК. в УК это объясня.т разницей уплаченного по среднему и намотанного по счетчику. Хочу узнать - законно ли это?
  • Здравствуйте. Дом многоквартирный сдан в 2012 году. Однокомнатная квартира 40 кв.м. С января 2014 г. счета об уплате капремонта не поступали. Первый счет выставили в январе 2016 года, сумма к оплате в размере 4215 руб. Я так понимаю сразу за два года. По счету не было произведено ни одной выплаты, стали начислять пени. Можно ли оспорить начисление долга сразу за два года? Подпадает ли дом под ...
  • Здравствуйте ! Я приняла новую квартиру в ноябре. Получила ключи и больше там не была. Вчера позвонила соседка снизу( она по-моему там одна проживает в подъезде) и говорит ,что я её заливаю. Отправила ей ключи от квартиры,тк была на работе и не могла сама подъехать. Что-то там с краном в ванной.Мои действия? Сейчас счетчики намотали и кто должен платить?Она подставила тазы,потому что аварийка ...
  • Здравствуйте ! Компания поставщик электроэнергии начисляет сумму за ОДН, которая достигает размера 80% от потреблённой электроэнергии по счётчику.Законно ли это ? И как доказать, что я не обязана платить за тех, кто не платит ?
  • Здравствуйте ! Компания поставщик электроэнергии пишет :Отсутствие договора между организацией, осуществляющей управление многоквартирным домом, и ООО « ////» в отношении конкретного многоквартирного дома свидетельствует о том, что в силу пункта 8 и пункта 17 Правил предоставление коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, ресурсоснабжающая ...